Экострой-Сити

В Санкт-Петербурге:
+7 (812) 454-13-55
ecostroy-city@yandex.ru

О компании
Новости
Описание компании
Документация
Технические характеристики
Сертификаты
 

Технология утепления наружных стен дома - пеностеклом

Пеностекло является легким неорганическим высокопористым ячеистым материалом из стекла, который можно сопоставить с затвердевшей мыльной пеной, образующей множество «пузырьков» шарообразной формы размером от долей миллиметра до сантиметра. Пеностекло обладает всеми свойствами, которые присущи обычному стеклу. Пеностекло нерастворимо в воде, не вступает в реакцию с органическими растворителями и большинством кислот, хорошо переносит режимы высоких температур.

Одним из преимуществ пеностекла является то, что технология утепления наружных стен может отличаться в зависимости от поставленных целей и желаемого вида строения. В целом же утеплители наружных стен из этого материала представляют собой конструкцию в несколько слоёв, включающую в себя клей, плитной утеплитель и защитно-отделочное покрытие. Установка происходит быстро и не требует больших затрат.

Главное преимущество пеностекла перед обычными теплоизоляционными материалами – это низкая теплопроводность, которая позволяет широко использовать этот материал в технологии утепления наружных стен. Благодаря удачной совокупности качеств пеностекла, он используется в роли универсального теплоизолятора в строительной промышленной и жилищно-коммунальной сфере, а также в индивидуальном строительстве, где утепление наружных стен носит важное значение. Также, пеностекло позволит Вам не только увеличить прочность конструкций, повысить надежность и долговечность строения, уменьшить расход стройматериалов, сэкономить средства, но и более качественно произвести утепление наружных стен дома. Более того, пеностекло может с успехом использоваться в таких ситуациях, когда применение традиционных теплоизоляционных материалов малоэффективно или попросту невозможно.

Стоит отметить, что технология утепления стен пенопластом также является на сегодняшний день одним из наилучших решений, поскольку оно сочетает в себе бесподобное качество, долговечность, лёгкость в установке и невысокую стоимость. Выбирается наиболее удачное решение в каждом конкретном случае, и при необходимости наши специалисты с радостью окажут Вам консультацию.

Читайте также о: способы утепления стен.